25.01.2013

Россиян ждет первый киберпонедельник

В следующий понедельник шесть компаний устроят онлайн-распродажу

Иллюстрация Fotolia

Сегодня Ассоциация Компаний Интернет-торговли объявила о том, что в понедельник, 28 января пройдет первый в истории российского интернета киберпонедельник. Принять участие в распродаже решили всего шесть компаний: Wikimart, Enter, «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», «Десятое измерение», «М.Видео» и «Эльдорадо».

В течение суток российские онлайн-ритейлеры проведут акции: от тотальных распродаж до скидок на самые востребованные товары. Каждая компания самостоятельно определила категории товаров, размеры скидок и порядок участия в акции. Wikimart проведет тотальную распродажу со скидками на все товары от 5 до 70 %; Enter предложит скидки от 10 до 75 % на 30 000 товаров; «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» снизит цены на все товары до 70 %, включая самые востребованные модели планшетов, ноутбуков и смартфонов, а также будет предоставлять скидки на аксессуары от 15 %. «Десятое измерение» предложит скидку 20 % на всю линейку ноутбуков; 300 товаров со скидкой до 35 % будет продаваться в «М.Видео»; «Эльдорадо» предложит скидки до 20% на широкий ассортимент бытовой техники и электроники.

Акция не ограничена количеством участников. АКИТ призывает принять участие в «киберпонедельнике» всех добросовестных игроков рынка онлайн-ритейла.

Как отмечает Елена Бочарова, исполнительный директор АКИТ, для ассоциации важно привлечь покупателей в мир онлайн-покупок, помочь оценить качество продуктов и уровень сервиса цивилизованных игроков рынка.

Практика проведения тотальных онлайн-распродаж широко распространена в США. Киберпонедельник следует за традиционной «черной пятницей», первым днем масштабных предрождественских распродаж.

Информационная служба, Sostav.ru