16.01.2013

Wellhead упаковало морепродукты для Agama

Агентство провело рестайлинг упаковки, сделав акцент на изображение самих продуктов

Группа компаний «Агама» владеет собственным производством, лабораторией и логистической базой, что позволяет поддерживать стабильно высокое качество продуктов на всех этапах. В 2012 году бренд Agama изменил свое позиционирование на рынке. Для проведения рестайлинга упаковки было выбрано агентство Wellhead. Рестайлинг должен был решить несколько стратегических задач: стать эффективным инструментом передачи особого подхода к качеству продуктов бренда Agama; передавать кулинарную направленность бренда и подсказывать потребителю назначение каждого из продуктов в кулинарии; упростить навигацию на полке для потребителя и создавать единый бренд-блок.

Основной акцент был сделан на изображениях фудгрупп, сервировка которых выполнена по-домашнему, с использованием понятных и доступных целевой аудитории ингредиентов.

Специалистами Wellhead была проведена отдельная фотосессия рыбы и морепродуктов, в том числе таких нечасто встречающихся в магазинах, как камчатские и аргентинские креветки.

Особенно важно было дифференцировать продукты с помощью фуд стилистики и показать будущему покупателю особенности использования каждого из продуктов Agama. Также в помощь потребителям на обратной стороне каждой упаковки даны несколько рецептов блюд от бренд-шефа Agama.

«Фудгруппы и дизайн в целом были специально подготовлены с учетом особенностей печати на пленке. Также необходимым условием было разместить довольно большое окно в определенной части упаковки, чтобы потребителю было видно качество продуктов», - рассказывает автор концепции арт-директор Wellhead Павел Конюхов.

 

Состав рабочей группы:

Группа компаний «Агама»
Старший бренд менеджер: Прямкова Яна

Wellhead
Александр Орлов – креативный директор
Павел Конюхов – арт-директор
Ксения Титова – арт-директор
Антон Минаев – препресс
Петр Пореш – препресс
Юлия Шишкина – менеджер по работе с клиентами
Елена Туманова – старший менеджер по работе с клиентами

Информационная служба, Sostav.ru