11.01.2013

Facebook отыгрывает прошлогодний провал

Соцсеть вошла в топ инновационных компаний на фоне финансового взлета

Иллюстрация Fotolia

Акции компании Facebook впервые за шесть месяцев преодолели 30-долларовый барьер, увеличившись за день более чем на 4%, и достигнув 30,39 долларов за штуку, пишет The Wall Street Journal.

За последние несколько месяцев акции соцсети подорожали уже на 75%. В августе 2012 года после того, как истек запрет на продажу бумаг для ранних инвесторов и сотрудников самой компании, акции Facebook достигли 19,7 долларов за штуку. А уже в сентябре и вовсе достигли своего исторического минимума – 17,55 долларов за бумагу.

Цена акций соцсети «пошла в гору» после того, как пару дней назад было объявлено об очередной пресс-конференции социальной сети. Мероприятие запланировано на 15 января. Ожидается, что на нем соцсеть может представить собственное мобильное устройстве - Facebook Phone.

Стоит отметить, что согласно исследованию The Boston Consulting Group крупнейшая соцсеть в мире Facebook поднялась с 48 на 5 место в рейтинге самых инновационных компаний. Лидером рейтинга стали Apple и Google, в пятерку лучших также вошли Samsung и Microsoft.

Информационная служба, Sostav.ru