11.01.2013

Ридли Скотт создал фильм для Coca-Cola

Семиминутное видео рассказывает об истории семейства белых медведей

Иллюстрация с сайта coca-colacompany.com 

Coca-Cola выпустила очередное видео с участием завсегдатаев рекламных кампаний бренда – белыми мишками. Продюсером мини-фильма стал Ридли Скотт, а в качестве режиссера выступил Джон Стивенсон, снявший мультфильм «Кунг-фу Панда».

Видео рассказывает о жизни семейства белых медведей. Тизер мини-фильма вышел в Великобритании 31 декабря. Предполагается, что видео будет разбито на 30-секундные ролики, которые также будут транслироваться в Великобритании

Это не первый случай сотрудничества Ридли Скотта с мировым брендом номер один. В 1986 году он стал режиссером ролика Max Headroom. А сами полярные медведи впервые появились в печатной рекламе Coca-Cola еще в 1922 году. В следующие 70 лет мишки периодически появлялись на принтах компании.

Анимированные медведи появились в рекламе Coca-Cola в 1993 году в рамках кампании Always Coca-Cola. В 2008 году компания стала партнером проекта WWF «Медвежий патруль» и с тех пор каждый год поддерживает инициативу фонда по сохранению популяции белого медведя на Арктическом побережье РФ, которая находится под угрозой вымирания в результате изменения климата на планете.

Мини-фильм



Тизер



Max Headroom - 1986



Информационная служба, Sostav.ru