10.01.2013

Facebook вновь покинет автор "лайка"

Дизайнер-ветеран соцсети Аарон Ситтиг во второй раз покидает компанию

Фото из Facebook А.Ситтига

Аарон Ситтиг, первый дизайнер соцсети Facebook и близкий друг Марка Цукерберга, в очередной раз уволился из компании. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на представителя соцсети.

Ситтиг попал в команду Facebook в 2005 году. На должность дизайнера его нанял бывший президент социальной сети Шон Паркер. Под руководством Аарона Ситтига была создана кнопка «Like», а также были введены отметки друзей на фотографиях. Отмечается также, что Ситтиг является очень близким другом Марка Цукерберга, он даже был приглашен на свадьбу основателя крупнейшей соцсети.

Интересно, что Ситтиг уже покидал компанию в 2010 году, именно тогда многие сотрудники уходили с целью создания новых стартапов и проектов. Однако в 2011 году Аарон Ситтиг вернулся в Facebook на должность руководителя стратегии дизайна.

Представитель соцсети подтвердил факт увольнения первого дизайнера, пожелал ему удачи в дальнейшей работе, и добавил, что Аарон являлся ценным сотрудником. Сам Ситтиг не прокомментировал уход из компании.

Информационная служба, Sostav.ru