10.01.2013

Бренд MAC прорекламировала бодибилдер

Сербская спортсменка Елена Аббу представила коллекцию косметики «Сила»

Косметический бренд MAC давно славится своим нетрадиционным взглядом и подходом к женской красоте. Изменять себе компания не стала и в этот раз: в качестве лица новой линии продуктов была выбрана Елена Аббу – американская культуристка сербского происхождения.

Большинство косметических компаний выбирают для своего продвижения моделей с более классической внешностью, но MAC пошел иным путем. В рекламном постере Елена предстает в сильном, но при этом женственном и красивом образе. Слоган гласит: "Прими сильную позу, выделись, определи заново понятие красоты". На фотографии спортсменка запечатлена в черном лаковом платье, на ее голове красуется высокая укладка. Платье с открытыми плечами демонстрирует рельефные мускулистые руки.

Линия продукции для макияжа, которую рекламирует Елена Аббу, называется «Сила». Она включает в себя 2 палитры теней, тушь, подводку, карандаш, румяна, лаки, а также 5 оттенков помады – все эти средства, по мнению создателей, должны помочь сформировать образ бесстрашной, элегантной и сильной женщины.

«Честно скажу, это просто шикарно, - прокомментировал Евгений Данилов, креативный директор рекламного агентства Tag.Creative. - Как сложно подобрать простой образ, который бы имел смысл, вызывал эмоции, а, главное, был бы понятен. Как известно, все очень устали от клише, особенно в beauty-индустрии. Красота – страшная сила, и MAC еще раз доказал это».

Елена Аббу родилась в Сербии, а затем, в возрасте 20 лет, переехала в США, где и занялась «строительством» своего тела. Как работать с камерой, Елена знает не понаслышке: ее основное занятие - работа фитнес-моделью, кроме того, она принимает участие в соревнованиях по бодибилдингу и тренерует своих клиентов.

MAC Cosmetics уже не первый раз проявляет эпатажность при выборе «лиц»: так, ранее в 2012 году представлять компанию стала 90-летняя «модница» Айрис Апфель.

Бренд посвятил Айрис Апфель целую коллекцию. Ее личный лозунг – «красота вне возрастных рамок». Айрис родилась в штате Нью-Йорк в семье русских мигрантов и скоро стала законодательницей мод в Америке.

Посотрудничать с MAC Cosmetics успела еще одна довольно эпатажная личность – певица Lady Gaga. Благодаря популярности исполнительницы, благотворительный фонд MAC AIDS в 2010 году получил почти 200 миллионов долларов.

Промо-ролик благотворительной коллекции MAC Viva Glam.

Ксения Вознюк, Sostav.ru