09.01.2013

Коммунисты просят не пускать США на Сочи-2014

Политические активисты предложили свой ответ на «акт Магнитского»

Фото Валерия Мельникова, РИА Новости ©

Члены партии «Коммунисты России», называющей себя альтернативой КПРФ, написали президенту Владимиру Путину письмо с предложением не пускать сборную команду США на Олимпиаду в Сочи. Об этом пишут «Известия».

Глава Центрального комитета партии «Коммунисты России» рассказал, запрет на въезд на территорию Российской Федерации американских спортсменов станет лучшим ответом на «акт Магнитского», нежели, принятый в России «закон Димы Яковлева». Подобный шаг в отношении США будет иметь больший политический эффект, так как Олимпиада – это мероприятие мирового масштаба.

Отмечается, что аналогичное письмо было также направлено в Государственную думу. «Коммунисты России» также планируют провести ряд пикетов в Сочи по поддержке данного предложения.

Однако представители российского парламента и спортсмены не согласны с инициативой «Коммунистов России». Так, например, боксер и депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Николай Валуев заявил, что Олимпийские игры и «списки Магнитского» не имеют ничего общего. А предложение коммунистов он назвал очередной PR-акцией.

Информационная служба, Sostav.ru