26.12.2012

НТВ-плюс» станет дискаунтером

Спутниковый оператор кардинально снижает абонентскую плату

Логотип НТВ-плюс

Спутниковый оператор «НТВ-плюс» снижает абонентскую плату для жителей восточной части России с 900 до 29 рублей в месяц, надеясь таким образом привлечь новых подписчиков, пишут «Ведомости» со ссылкой на директора по маркетингу оператора Алексея Журавлева.

По словам Журавлева в планах снизить тариф и на европейской части России. За счет снижения цены «НТВ-плюс» надеется привлечь новых подписчиков. В настоящее время общее число пользователей оператора составляет 650000 человек, однако в течение года эта цифра не менялась. Благодаря новым тарифам «НТВ-плюс» надеется подключать по 100000 домохозяйств ежегодно.

Эксперты уверены, что операторам приходится снижать тарифы из-за давления со стороны лидера рынка «Триколор ТВ», а также в связи с растущей конкуренцией со стороны операторов кабельного ТВ и IPTV.

По данные ИАА TelecomDaily в первом полугодии объем рынка цифрового ТВ превысил 9 млрд рублей, прибавив за год 20%. Лидером на рынке оставался крупнейший оператор цифрового телевидения в России - «Триколор ТВ», «НТВ Плюс» занимал лишь пятое место.

Информационная служба, Sostav.ru