24.12.2012

Altimo получила большинство в совдире Vimpelcom

Компания увеличила количество своих представителей с трех до четырех

Иллюстрация с сайта vimpelcom.com

Акционеры Vimpelcom избрали состав наблюдательного совета, в результате в него вошли четыре представителя от компании Altimo, управляющей телекоммуникационными активами «Альфа-групп», сообщает пресс-служба компании.

В общей сложности в наблюдательный совет Vimpelcom вошли девять человек. От Altimo в него попали четыре человека, в том числе и председатель совета и основной бенефициар «Альфа групп» Михаил Фридман, глава Altimo Алексей Резникович, управляющий директор Андрей Баранов и вице-президент Сергей Теслюк.

Норвежская компания Telenor ввела в совет только трех представителей, среди них президент Telenor Йон Фредрик Баксаас, глава российского подразделения Оле Бьорн Шульстад и исполнительный вице-президент по операциям в Европе Шелль Мортен Йонсен. Altimo и Telenor также ввели в совет по одному независимому директору: Леонида Новосельского и Ганса Петера Колхаммера.

Ранее в наблюдательный совет входило равное количество представителей как от Telenor, так и от Altimo – по три человека, а также три независимых директора.

Председателем наблюдательного совета был избран Алексей Резникович, сменившего на этом посту одного из основателей Vimpelcom Оги Фабела, который не вошел в совет, но будет продолжать участвовать в стратегическом управлении компанией.

Информационная служба, Sostav.ru