20.12.2012

Aegis Group создала Совет по развитию брендов

Новому бизнес-подразделению поручены сетевые бренды

Aegis Group plc создала Совет по развитию брендов (Network Brand Board), который будет специализироваться на развитии сетевых брендов – Carat, Vizeum, Isobar, iProspect и Posterscope. Среди основных задач нового бизнес-подразделения – вывод агентств на лидирующие позиции в регионах, развитие продуктов и клиентского сервиса, вопросы позиционирования, глобального менеджмента и нового бизнеса. Совет будет подчиняться напрямую Исполнительному Комитету Aegis Group.

Совет по развитию брендов начнет свою деятельность 1 января 2013 года. Председателем назначен CEO Global Brand Найджел Шэррокс (Nigel Sharrocks). Что касается остальных назначений, то это будут повышения действующих топ-менеджеров группы.

Posterscope, OOH-брокер в составе Aegis, Isobar, digital-актив в составе группы, останутся под руководством глобальных CEO брендов – Энни Рикар (Annie Rickard) и Марка Кранмера (Mark Cranmer) соответственно.

«Для сохранения темпов роста и уровня клиентского сервиса, нам важно продолжать развитие внутренней структуры, брендов, команды. Создание Совета по развитию брендов позволит объединить наши марки, продукты, клиентский сервис, технологии, данные и коммерческие операции. Тем самым мы сохраним фокус на развитие сетевых брендов, что обеспечит нас всем необходимым для предоставления сбалансированных решений для клиентов в конвергентной среде», – объяснил глава Aegis Group plc Джерри Балманн (Jerry Buhlmann).

Aegis также сообщила о создании новой инвестиционной структуры – Amplifi. Ее задача – объединить ресурсы и глобальный подход для создания единого решения для digital инвестиций в дисплейных форматах (ТВ, ПК, ноутбуках, мобильных и планшетных гаджетах). Центральными элементами структуры станут торговые операции, данные менеджмента, партнерство с медиа и торги в режиме реального времени. Задача у Amplifi весьма простая – разработать новые подходы к медиа и принести прибыль акционерам.

Информационная служба, Sostav.ru