17.12.2012

«Русское море» выходит из розницы

Компания продает завод по производству готовой рыбной продукции

Фото с сайта megamagnat.ru

Группа компаний «Русское море» объявила о проведении ряда сделок, в результате которых группа инвесторов приобретет розничную «дочку» компании - производителя пресервов и консервов ЗАО «Русское море». Об этом сообщила пресс-службы группы.

Сообщается, что цена сделки, которая закроется в начале 2013 года, составит 52 млн долларов. Решение о сделке уже одобрено советом директоров группы компаний.

Средства, полученные в результате, будут направлены на снижение долговой нагрузки ГК, что значительно повысит ее финансовые показатели и стабильность. Кроме того, ГК сможет сконцентрироваться на развитии таких приоритетных направлений как товарное выращивание рыбы и дистрибуция.

Отмечается, что актив ЗАО «Русское море» на протяжении долгого времени остается наименее рентабельным бизнесом, не являясь стратегически необходимым для реализации долгосрочных планов развития группы компаний.

Главным активом «дочки» является завод по производству пресервов из рыбы и морепродуктов в городе Ногинске. Завод специализируется на производстве продуктов из охлажденной норвежской семги и форели, а также икры лососевых рыб.

Информационная служба, Sostav.ru