11.12.2012

Парижский художник расписал Absolut Vodka

На 60 бутылках напитка появилась нарисованная вручную анимация

В рамках проекта Absolut Art-Stream парижский художник Юэ У создал анимационный фильм с использованием 60 бутылок алкогольного напитка. Он расписал емкости вручную: окрасил их, сфотографировал и разместил в определенной последовательности, чтобы продемонстрировать получившуюся анимацию.

Инсталляция из белых бутылок называется «Круг жизни» и находится в галерее MADE в самом центре Берлина.

MADE представляет собой площадку для художников из различных областей. Она включает в себя лаборатории, студии, сцены, а цель всего этого – дать возможность художникам и перформерам проявить себя, открыть новые жанры и стили работы.

MADE был основан немецкими арт-деятелями tadiROCK и Nico Zeh, поддержал же проект бренд Absolut.

Бренд не только поддерживает художников, но и сам часто прибегает к их услугам. Создание эксклюзивных бутылок и работа с мастерами кисти — давняя традиция бренда. Оформление для Absolut создавали Деймиан Херст, Луиз Буржуа, Кит Харинг, Энди Уорхол. За все ремя существования напитка было создано более 800 дизайнов для бутылки.

Так, в феврале этого производители водки Absolut запустили новую рекламную кампанию и пригласили английского художника комиксов Джейми Хьюлетта, который расписал пятьдесят коллекционных бутылок водки Absolut. Оформление представляет собой фантазии на тему лондонской моды за последние двести лет.

Сам производитель выступал в качестве художника: этой осенью водка Absolut вышла лимитированной серией в рамках проекта, который сами авторы нарекли «тщательно спланированной случайностью».

На родине напитка – в Швеции, переоборудовали целый завод, чтобы выпустить уникальную коллекцию разрисованных запрограммированными машинами бутылок. Дизайн включает в себя возможность комбинирования 38 цветов и 51 типов узоров. Каждая бутылка – в единственном экземпляре.

Информационная служба, Sostav.ru