06.12.2012

Новогодние корпоративы подорожали

Вечеринки в честь праздника устраивают 75% российских предприятий

Иллюстрация Fotolia

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru выяснил, что корпоративы по случаю наступления Нового года пройдут у 75% российских предприятий, при этом затраты на проведение вечеринок по сравнению с прошлым годом возросли.

Согласно исследованию в этом году самым популярным местом для проведения корпоративов стали рестораны и кафе, по случаю праздника туда отправятся сотрудники 51% отечественных компаний. В прошлом году в ресторанах отмечали Новый год лишь 44% организаций.

В офисе отмечать праздник предпочли 12% организаций. Еще 5% собираются выехать за город, еще 7% опрошенных выбрали другие варианты, в том числе «поездка в Финляндию на 5 дней», «выход в боулинг-клуб», «дискотека». В 6% компаний ответили, что у них и вовсе не принято отмечать Новый год на работе.

Более трети участников (35%) опроса сообщили, что в этом году затраты на праздник возросли примерно на 8%. 8% компаний были наоборот вынуждены сократить бюджет праздника, а в 27% организаций бюджет новогодней вечеринки остался прежним.

Информационная служба, Sostav.ru