05.12.2012

В России запущен онлайн-сервис Viaplay

Киноновинки доступны для легального просмотра по модели ежемесячной подписки

Медиа-холдинг Modern Times Group (MTG) запустил в России онлайн-сервис лицензионного видео Viaplay, сообщается в официальном пресс-релизе.

Благодаря сервису Viapla пользователи смогут легально смотреть через интернет популярные фильмы таких голливудских студий, как Warner Bros, Sony Pictures Television и т.д. Получить доступ к сервису можно будет через ежемесячную подписку на каталог контента, в то время как раньше легально смотреть кино онлайн возможно было, только заплатив за просмотр каждого фильма в отдельности. Стоимость подписки на Viaplay составляет 395 рублей в месяц

Viaplay предоставляет возможность изучать контент не только при помощи персональных компьютеров и ноутбуков, но также через приложения для iPhone, iPad и iPod touch. Позже сервис обещает пополнить список доступных устройств, так, например, уже в ближайшее время Viaplay можно будет пользоваться на мобильных устройствах с операционной системой Android 4.0.

Сервис также позаботился о родителях и детях, на Viaplay действует система родительского контроля, настроив которую, они смогут не беспокоиться о безопасности детей на сайте и в приложениях.

Проект Viaplay был впервые запущен группой MTG в Скандинавии в 2007 году и уже представлен в таких странах как Швеция, Дания, Норвегия и Финляндия. Viaplay представляет новинки кино, а также сериалы и документальные программы, которые доступны для просмотра в любое удобное время.

Информационная служба, Sostav.ru