05.12.2012

РБК Daily предрекли конец

СМИ: медиахолдинг планирует закрыть деловую газету

Реклама РБК Daily

Новый совет директоров РБК может закрыть печатную версию газеты «РБК Daily». 10 декабря будет сформирован СД во главе с президентом Дерком Сауером, а на следующий день руководство медиахолдинга намерено объявить о ликвидации проекта, пишут «Известия».

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова планирует направить финансы и оставшихся сотрудников на развитие интернет-изданий и РБК-ТВ. Инициатива закрыть «РБК Daily» принадлежит именно Сауеру, утверждают источники издания.

В редакции «РБК Daily» сообщили, что новое руководство ужесточило требования к качеству материалов, а зарплаты журналистов привязали к количеству статей. Под вопросом и деятельность «РБК Daily Санкт-Петербург», там также ходят слухи о закрытии газеты. По информации «Известий», вместо нее Прохоров собирается приобрести «Ведомости».

Напомним, что в совет директоров РБК выдвинуты 11 кандидатов, в том числе бывшие топ-менеджеры Sanoma Independent Media Дерк Сауер и Елена Мясникова. Последняя назначена вице-президентом медиахолдинга в конце ноября.

Информационная служба, Sostav.ru