05.12.2012

Nemiroff перенес производство на «Башспирт»

Компания будет выпускать водку на трех российских заводах

Продукция Nemiroff

Компания Nemiroff начала выпускать водку на мощностях «Башспирта». Перенос производства в Россию связан с его экономической эффективностью. Из-за разницы в цене на спирт, а также из-за сокращения логистических издержек выгоднее производить продукцию в России, отметил председатель совета директоров Nemiroff Vodka Яков Грибов. По его словам, Россия является основным рынком для компании.

Продукция Nemiroff будет производиться на трех заводах «Башспирта» – в Уфе, Стерлитамаке и Белебее. Украинский водочный холдинг планирует выпускать 2,3 млн дал в год. Этот объем будет обеспечен всей линейкой брендов. Компании Nemiroff принадлежат торговые марки Lex, Lex Ultra, Premium, «Немировская», «Немирофф». Одна из целей производителя – восстановить рыночную долю до 2%.

«Сотрудничество двух таких известных брендов, как «Башспирт» и Nemiroff – это объединение двух компетенций, что, безусловно, является важным событием для рынка», – отметил гендиректор «Башспирта» Николай Князев.

Основное внимание будет уделяться контролю всех технологических процессов, связанных с производством продукции, включая жёсткий контроль качества. Производство в России стартовало одновременно с белорусским на базе РУП «Минск Кристалл», где будет произведено около 700 тысяч дал для реализации на внутреннем рынке.

Информационная служба, Sostav.ru