04.12.2012

Amarena продаст рекламу BBC в России

Партнер Facebook заключил контракт с британской медиакомпанией

Скриншот с сайта www.bbc.co.uk

Британская медиакомпания BBC выбрала Amarena Group, официального рекламного партнера соцсети Facebook, эксклюзивным медиа-селлером для своих сайтов в России. Как стало известно Sostav.ru, в контракт вошли несколько интернет-ресурсов: русскоязычный сайт Русской Службы Би-Би-Си (BBCRussian.com), российская аудитория международной версии BBC.com и самого популярного в мире путеводителя LoneleyPlanet.com.

Информацию о партнерстве подтвердил представитель Amarena. В компании пояснили, что возможность размещения рекламы появиласьтакже в веб и мобильной версиях сайтов. Кроме того, большое внимание будет так же уделено специальным проектам и спонсорству.

«Аудитория BBC действительно относится к бизнес–элите. Именно поэтому постоянными глобальными рекламодателями российского сегмента BBC являются Rolex, Cartier, British Airways, - отметила в своем комментарии Наталья Мороз, генеральный директор Amarena Group в России. - Совместно с BBC была сформирована отдельная стратегия и специальная ценовая политика для России, которая делает продаваемые интернет-ресурсы весьма привлекательными для российских рекламодателей. Не смотря на то, что продажи только начались, у нас уже забронировано порядка 20% запланированных годовых объемов, большая часть которых приходится на специальные проекты».

Г-жа Мороз заметила, что на этой неделе стартовали первые российские рекламные кампании - новая модель Lexus LX и бизнес-решения от Siemens.

BBC (British Broadcasting Company) является крупнейшей в мире по количеству сотрудников вещательной корпорацией с годовым оборотом более 8 млрд долларов. Охват российской аудитории интернет - ресурсов компании составляет более 2,5 млн уникальных пользователей в месяц.

Информационная служба, Sostav.ru