Progression и «Британка» договорились по дизайну
БВШД и коммуникационная группа договорились о серии мастер-классов и тренингов
 |
Фото с сайта britishdesign.ru |
Progression Group и Британская высшая школа дизайна (БВШД) запустят ряд проектов, направленных на повышение уровня образования и подготовки дизайнеров. В программе сотрудничества будут организованы семинары, совместные тренинги креативных команд и программа студенческой практики в агентствах.
Первая лекция в рамках программы Sunday Progress состоится 9 декабря и будет посвящена эволюции рекламы, каналам и тач-поинтам. Далее планируется проведение The One Man Show с приглашением креативных директоров-экспатов, которым студенты смогут презентовать свое портфолио. 2013 год откроется проектом Digital Battle, суть которого в соревновании между студентами и профессионалами. Курс Interactopus «Дизайн в интерактивной среде» под руководством Дмитрия Карпова нацелен на расширение взаимодействия с индустрией маркетинговых коммуникаций.
Стороны рассчитывают создать коммуникационный мост между рекламным агентством и школой, что позволит студентам почувствовать атмосферу индустрии, получить экспертизу креативных директоров дизайн-студии, а также получить возможность трудоустроиться в одно из ведущих digital-агентств России.
Британская высшая школа дизайна создана в 2003 году для обучения и профессиональной подготовки российских студентов по международным образовательным программам в области искусства и дизайна. БВШД специализируется на профессиональном образовании в сфере творческих отраслей и развивается на основе партнерских связей с факультетом креативных и культурных индустрий Университета Хартфордшира в Великобритании.
Progression Group объединяет агентства Progression, BrandNew, Seven, TeMMa, Target и Jvision. Группа предоставляет все виды услуг в области маркетинговых коммуникаций: digital, new media, TTL, sales promotion, trade-promotion, CRM, DM, event-marketing.