29.11.2012

LiveJournal и «Газету.Ru» посчитает comScore

Владелец платформ - холдинг SUP Media сменил измерителя

Фото с сайта livejournal.ru

Международный интернет-холдинг SUP Media, владеющий такими ресурсами, как LiveJournal.com и «Газета.Ru» сменил аналитическую платформу для измерения своей статистики. Новым партнером SUP стал comScore, чью платформу Digital Analytix холдинг предпочел программному обеспечению Adobe SiteCatalyst, установленному на LiveJournal.com в 2007 году.

По словам представителей SUP, главная причина перехода на Digital Analytix – способность платформы обрабатывать сырые данные площадок, придающая отчетам высокую степень гибкости и детализации.

«Digital Analytix с его высоким уровнем настроек и детализированными отчетами был выбран нами как продукт, максимально отвечающий всем нашим требованиям. Кроме того, платформу отличает быстрый интерфейс, обработка данных в режиме реального времени и возможность получить расширенную информацию по мобильным приложениям наших проектов», - отмечает президент SUP Media Аннелиз ван ден Бельт.

Напомним, что comScore является признанным лидером в области цифровых измерений, и в этом свете предпочтение SUP Мedia, контролирующего ресурсы с суммарной аудиторией до половины пользователей Рунета, вполне закономерно. С этой недели система Digital Analytix установлена на всех площадках SUP, причем расширенные отчеты по ним будут доступны как для групп сайтов, так и для отдельных доменов.

Кроме того, новая платформа позволит SUP структурировать информацию для специфических потребностей бизнеса, предоставляя дополнительные возможности для увеличения стоимости его активов.

Евгений Чепурной, Sostav.ru