22.11.2012

Nemiroff вновь разливает водку в России

Акционеры алкогольной компании смогли договориться, несмотря на конфликт

Реклама Nemiroff

Впервые с начала этого года, на Ярославском ЛВЗ был запущен розлив части ассортимента компании Nemiroff, приостановка выпуска была связана с конфликтом акционеров компании, пишет «Коммерсант» со ссылкой на гендиректора предприятия Владимира Скидана

Скидан рассказал, что первая партия продукции уже была произведена. Она включила в себя водку «Немировская особая», «Немировская ржаная» и «Немировская пшеница», общим объемом 15 тысяч дал.

Александр Глусь, один из акционеров Nemiroff, раньше заявлял, что любая продукция Nemiroff, произведенная без его согласия, будет считаться контрафактной, однако как стало известно сейчас он не собирается оспаривать начало розлива в Ярославле.

Напомним, что конфликт между акционерами Nemiroff начался в 2010 году, именно тогда они не смогли договориться о параметрах сделки по продаже бизнеса владельцу «Русского стандарта» Рустаму Тарико. На данный момент заводами Nemiroff на Украине и правами на дистрибуцию во все страны мира кроме России, а также 25,04% акций владеет Александр Глусь. Контроль над российской сбытовой структурой имеют Яков Грибов и братья Анатолий и Виктор Кипиш.

Информационная служба, Sostav.ru