22.11.2012

«Эвалар» настроена повысить продажи на 20%

Компания активно выводит свои БАД на зарубежные рынки

«Эвалар», одна из крупнейших российских фармацевтических компаний по производству и объему продаж БАД, планирует увеличить объем продаж на 15-20% по итогам 2012 года, рассказала в интервью агентству «ПРАЙМ» директор московского представительства компании Наталия Прокопьева.

Наталия Прокопьева пояснила, что компания не строит амбициозных планов, так как рынок БАД замедлил рост по сравнению с 2008-2009 годами. Именно поэтому «Эвалар» надеется увеличивать объем продаж хотя бы на 15-20% ежегодно. В прошлом году этот показатель составил 6,281 млрд рублей, в упаковках - 72,78 млн штук, значит в этом году он должен вырасти до 7,22-7,54 млрд рублей.

Кроме того, в течение двух лет «Эвалар» планирует довести долю лекарственных препаратов в общем объеме продаж до 30%. Это станет возможным благодаря «переводу» некоторых БАД в лекарства».

Сейчас «Эвалар» активно выходит на зарубежные рынки, поставляя туда БАД. На сегодняшний день компания работает в 18 странах мира. Недавно прошли первые поставки в США, на Ближний Восток. Заключаются договора с Центральной Европой. Ведутся переговоры с Испанией, Италией и Израилем. Доля экспорта составляет порядка 10% в общем объеме продаж.

Информационная служба, Sostav.ru