30.10.2012

Ураган «Сэнди» парализовал США

Чрезвычайное происшествие превратилось в экономическое и медийное событие

Иллюстрация Fotolia

Восточное побережье США парализовано из-за супершторма "Сэнди". Ураган пришелся на заключительный этап президентской гонки, и кандидаты были вынуждены скорректировать свои планы. Обе стороны пообещали на время забыть о политике, однако под угрозой оказался самый важный этап предвыборной кампании.

В последнюю неделю традиционно проходят самые яркие выступления кандидатов и door-to-door кампания, в которой участвуют волонтеры. Все это имеет решающее значение в политической борьбе, отмечает Reuters.

По данным мировых информагентств, жертвами урагана стали по меньшей мере 13 человек. Главными угрозами на улицах являются деревья, дорожные знаки, рекламные щиты. В Нью-Йорке оказалось затоплено метро, около 3 млн американцев остались без электричества.

Хэштег #Sandy вышел в мировые тренды Twitter, с его помощью в режиме реального времени можно следить за происходящим в США. Пользователи выкладывают огромное количество фотографий и видео. Кроме того, на YouTube запущен The Weather Channel, где в прямом эфире доступны последние новости и картинка с места происшествия.

Отметим, что США подготовились к стихии – накануне шторма свои офисы на Восточном побережье закрыли крупнейшие компании. Второй день закрыта Нью-Йоркская фондовая биржа и другие финансовые площадки. По свидетельству топ-менеджера Synovate Comcon Милы Новиченковой, не работают офисы Ipsos.

В такой момент на чрезвычайное положение перешли все американские СМИ. В online-режиме издания ведут трансляции, в том числе привлекая пользовательский контент. The New York Times и The Wall Street Journal временно открыли доступ к своим сайтам, понимая потребность аудитории в свежих новостях.


Информационная служба, Sostav.ru