30.10.2012

LiveJournal сменит дизайн

Редизайн блог-платформы завершится весной 2013 года

Фото с сайта livejournal.ru

Редизайн блог-платформы LiveJournal полностью завершится к марту 2013 года, сообщил директор по маркетингу интернет-компании Олег Бармин на проходящем в Москве «НеФоруме» блогеров.

Олег Бармин рассказал, что в будущем LiveJournal будет сильно отличаться от того, что мы видим сейчас. Новый дизайн блог-платформы станет более удобным и функциональным. Введение основных изменений намечено на весну 2013 года, а доработки дизайна будут проводиться как минимум до начала 2014 года.

Отмечается также, что некоторые элементы редизайна уже начали вводиться, в частности, запущен новый дизайн комментариев к записям. В конце этого года или самом начале следующего планируется запуск самостоятельных мобильных приложений для отдельных популярных сообществ.

Екатерина Пахомчик, глава пресс-службы компании SUP Media, владеющей LiveJournal, рассказала, что в первую очередь планируется выпустить самостоятельные приложения для таких сообществ, как «Один мой день», stars365 и ряда редакционных проектов «Живого журнала».

LiveJournal - один из наиболее популярных в Рунете блогохостингов, его аудитория составляет более 35,7 млн посетителей в месяц, а количество зарегистрированных аккаунтов - 6,8 млн. С 2007 года Livejournal принадлежит российской компании SUP Media.

Информационная служба, Sostav.ru