25.10.2012

Jägermeister организует концерт в Оймяконе

Бренд «затащит» в самую холодную точку планеты певца Чарли Симпсона

 Бренд немецкого ликера Jägermeister заявил о своей готовности организовать концерт в самом холодном месте Земли – в якутском населенном пункте Оймякон. Именно там была зафиксирована минимальная температура минус 72° по Цельсию. Британский певец Чарли Симпсон и Jägermeister объединили свои усилия с конкретной целью – попасть на страницы Книги рекордов Гинесса.

Концерт состоится в Оймяконе 24 ноября. Село насчитывает всего 472 жителя по данным переписи на 2010 год, с водопроводом и электричеством зачастую бывают проблемы. Путь от Соединенного Королевства до Оймякона займет 4 дня, а чтобы добраться из села к ближайшему крупному городу – Якутску – потребуется 2 дня.

Решившийся на такую фантастическую авантюру певец уже имеет опыт сотрудничества с Jägermeister. В течение нескольких лет они вместе реализовывали весьма успешную музыкальную программу. Запущенная в 2003 году программа была нацелена на всяческую поддержку британских музыкантов. В год Jägermeister устраивает порядка 1000 концертов.

Отметим, сам напиток тоже немалым обязан музыке. Ликер выпускается с 1935 года в Германии, экспортироваться в другие страны он начал только в 1970-х годах. Наибольшую популярность он приобрел благодаря кампании с участием тяжелые металлических групп. В частности, это были легендарные Metallica и Nightwish.

Информационная служба, Sostav.ru