24.10.2012

Главу URA.Ru обвинили в вымогательстве

Аксане Пановой грозит до 15 лет лишения свободы

Иллюстрация из facebook А.Пановой

Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области возбудило уголовное дело в отношении шеф-редактора, совладельца и директора информационного агентства URA.Ru Аксаны Пановой по статье «Вымогательство», сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного полицейского Главка.

Панова обвиняется в вымогательстве взяток за непубликацию в агентстве компрометирующих материалов. Если же потерпевший отказывался платить, то распространение негативной информации продолжалось. ГУ МВД Свердловской области отмечает, что в настоящий момент по уголовному делу Панова имеет статус подозреваемой. Максимальная санкция статьи, по которой возбуждено дело, - 15 лет лишения свободы.

В сентябре этого года стало известно, что Главное следственное управление Следственного комитета РФ завело уголовное дело по статье мошенничество по факту хищения со счетов URA.Ru десяти миллионов рублей. Полиция провела обыски в офисе информагентства, в домах Пановой и некоторых сотрудников.

Стоит напомнить, что рекламному сообществу новостное агентство URA.ru известно в первую очередь по проведенной недавно совместно с РА «Восход» акцией «Заставь чиновника работать». Проект получил высокую оценку среди профессионалов, в частности ему была присужден Гран-при Московского международного фестиваля рекламы и маркетинга Red Apple, а также две награды в категории нестандартные рекламоносители и медиапроекты.

Информационная служба, Sostav.ru