12.10.2012

Новым «лицом» Chanel №5 стал Бред Питт

Мужчина впервые рекламирует легендарный парфюмерный бренд

Официальный старт рекламной кампании намечен на 15 октября. За 91 год существования дома моды Chanel парфюм представляли исключительно женщины, среди которых были Мэрилин Монро, Николь Кидман, Ванесса Паради, Катрин Денев и Одри Тоту.

Напомним, что решение о привлечении Бреда Питта к рекламной кампании было принято в мае. Тогда представитель компании Chanel уточнил, что «необходимо менять точку зрения, чтобы сохранить легенду живой. Это первый раз, когда мужчина говорит об аромате для женщин». В пресс-релизе Chanel упоминается, за роль в 30-секундном ролике актер получил 5,5 млн евро.

В данный момент тизеры с участием 48-летнего актера размещены на официальных ресурсах Chanel. В коротких видеороликах видны фотография голливудской звезды и логотип духов, а также слышен голос актера, задающий вопросы «Do you feel lucky?», «Are you going somewhere?» и «What's the mystery?».

Видео, снятое на черно-белую пленку, создано режиссером Джо Райтом. Он был автором фильма «Анна Каренина» с Кирой Найтли. Актриса и режиссер также сотрудничали на съемках рекламы Coco Mademoiselle для Chanel в 2011 году.






Информационная служба, Sostav.ru