10.10.2012

«ВКонтакте» запустил аналог Instagram

В соцсети появилась функция редактирования фотографий

Иллюстрация с сайта Vk.com

В крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» появились функции, позволяющие редактировать и обрабатывать изображения, сообщается на странице сообщества «LIVE Экспресс».

Теперь в соцсети можно редактировать пользовательские фотографии: обрезать, применять эффект размытия, а также один из шести фильтров наподобие фотосервиса Instagram.

Вносить изменения можно только в опубликованные в «ВКонтакте» фотографии. Для этого нужно открыть фото и в меню под изображением выбрать пункт «Редактировать».

Помимо «фильтров», которые изменяют яркость и контрастность картинки, а также ее цветовую гамму, фоторедактор позволяет применять к снимку эффект tilt-shift (ограничение зоны резкости) или обрезать фотографии. После сохранения готовая фотография отображается в альбоме в отредактированном виде. Отказаться от внесенных изменений возможно просто, нажав на ссылку «Восстановить оригинал».

«ВКонтакте» планирует включить инструменты редактирования фотографий и в свои мобильные приложения. В сентябре соцсеть объявила конкурс на создание фоторедактора для iPhone.

Информационная служба, Sostav.ru