05.10.2012

Red Pepper выставили корову в outdoor

Рекламная акция ресторана «Жадина-Говядина» в Екатеринбурге

Агентство коммуникаций Red Pepper организовало оригинальную outdoor- кампанию для ресторана «Жадина-Говядина» в Екатеринбурге.

В течение нескольких месяцев в городе висела узнаваемая наружная реклама со слоганом "У нас коровы не пасутся!", выделяющая ресторан на фоне конкурентов. В завершении акции было решено сделать частью outdoor-конструкции живую корову. Так, специально для нее, возле нескольких щитов была облагорожена территория: построен небольшой заборчик, припасен стог сена, несколько корзин с яблоками и емкость с водой. Корова ежедневно привозилась на свое новое место работы в районе полудня и увозилась ближе к вечеру, выступив в роли своеобразного промоутера и айс-стоппера акции.

«На фоне индустриальной городской среды корова смотрелась достаточно странно, но привлекала собой и веселила большое количество людей, - рассказывают в агентстве. - Нашлась масса желающих сфотографироваться и даже покормить ее. Стоит отметить, что для коровы создавались все необходимые условия и никакого издевательства над животным со стороны рекламистов не производилось».




Состав творческой группы:
Агентство Red Pepper









Информационная служба, Sostav.ru