04.10.2012

Редакцию Metro возглавил миллиардер Ричард Брэнсон

Издание провело акцию «Приглашенный главный редактор»

Фото из аккаунта в Facebook

Сегодня впервые самая крупная в мире газета Metro International вышла под редакцией миллиардера и гуру бизнеса Ричарда Брэнсона, который принял участие в акции «Приглашенный главный редактор», сообщает пресс-служба издания.

Ричард Брэнсон серьезно отнесся к своим новым обязанностям, выбирал материалы для свежего выпуска газеты, комментировал новости и работал с журналистами. В работе ему помогал Хуан Николас Пензон Гевара – победитель конкурса «Миссия Брэнсона», который проходил в 20 странах мира. Для того чтобы стать помощником Брэнсона, необходимо было прислать оригинальное видеорезюме.

В пятерку лучших вошел и ролик участницы из России, но мультипликационное видеорезюме колумбийца Хуана Николаса Пензон Гевара оказалось более креативным и ярким.

Из номера, созданном Ричардом Брэнсоном, читатели смогут узнать секрет успех гуру бизнеса, он раскроет тайны своего стиля, личной жизни и расскажет о спортивных достижениях.

Акция «Приглашенный главный редактор» проходит в газете Metro уже не в первый раз. До Брэнсона кресло главного редактора занимали Карл Лагерфельд и Леди Гага.

Metro International - самая крупная в мире газета, по данным Книги рекордов Гиннесса. Ежедневно более 80 изданий Metro выходят более чем в 100 крупнейших городах мира, в 22 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Ежедневно газету читают более 17 млн читателей.

Предоставлено пресс-службой Metro
Информационная служба, Sostav.ru