01.10.2012

Вышла первая серия «Креативщиков»

Проект Jaguar Land Rover и Mindshare Russia о «захватывающей жизни субкультур современного мегаполиса»

Компания Jaguar Land Rover и коммуникационное агентство Mindshare Russia объявили о выходе первой серии сериала «Креативщики». Уже сегодня все желающие могут увидеть ее на официальном канале LandRover в Youtube и на сайте проекта.

В первой серии зрители познакомятся с представителями трех креативных агентств, участвующих в тендере на создание рекламной кампании Range Rover Evoque, узнают их тайные желания и образ жизни. Харизматичный руководитель сингапурского сетевого агентства Creative Systems Ирина Борисовна Шнайдер (Алена Долецкая) и ее команда «белых воротничков», вооруженная по последнему слову техники, ни за что не упустят достойного клиента. Им противостоит бывшее event-агентство «Lucky Luxe», где под началом гламурного Данилы (DJ Danila) работают любители роскоши и ночных и тусовок. Третий участник тендера – хипстерское агентство «КультПросвет», основанное культурным гуру и последним интеллигентом по имени Тесла Бой (Данила Поляков).

По условиям тендера лучший креатор получит новенький Range Rover Evoque, о котором мечтают и «белые воротнички», и гламурные тусовщики, и концептуальные хипстеры.

Напомним, что о запуске сериала «Креативщики» компания Jaguar Land Rover объявила в начале сентября. Тогда же появился трейлер проекта. Этот проект является продолжением рекламной кампании Range Rover Evoque с «законодателями стиля» и будет демонстрироваться до конца декабря.

«На протяжении шестнадцати серий зрители смогут наблюдать захватывающую историю из жизни субкультур современного мегаполиса, которых можно охарактеризовать одним словом – креативщики», - говорят создатели.

В съемках сериала приняли участие: Алена Долецкая (главный редактор журнала Interview), Влад Лисовец (стилист, телеведущий), Азия (телеведущая, радиоведущая), DJ Данила, Кирилл Батишта (рэп-исполнитель), Алена Кулецкая (модель), Данила Поляков (модель) и другие.




Состав творческой группы:
JaguarLandRover:

ЕленаКравец, Директор по коммуникациям
ТатьянаАринцева, SocialMediaManager

Mindshare - агентство маркетинговых коммуникаций:
Антон Копытов, Сергей Ешанов - руководители проекта
Алексей Заикин, Иван Крупенин, Федор Дорофеев - продюсер проекта
Дмитрий Смирнов – креативный директор
Дмитрий Марьин, Олег Артемов – арт-дирекшн
Юля Абашкина, Мария Перескокова, Ксения Волкова - аккаунтская группа LR

FilmWorks&GR8 production – видеопродакшн:
Алексей Шустов, Виктор Карзалов – продюсеры фильма
Алексей Соколов, Виктор Звягинцев, Яков Плоткин - сценаристы
Яков Плоткин, режиссер
Дмитрий Блюгласс, оператор-постановщик
Информационная служба, Sostav.ru