28.09.2012

ФИФА выбрала города-участники ЧМ-2018

Из 13 претендентов осталось только 11, из списка исключены Ярославль и Саранск

Руководство Международной федерации футбольных ассоциаций отобрала города, в которых в 2018 году состоятся матчи чемпионата мира по футболу. В список, утвержденный ФИФА, не попали Ярославль и Саранск, пишет «Советский спорт».

В окончательный список городов, в которых пройдут матчи ЧМ-2018 по футболу, вошли: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи и Екатеринбург. Ранее в этот список также были включены Ярославль и Саранск, Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что они были исключены из списка, но не по причине несоответствия уровня подготовки к соревнованиям, а в результате комплексного анализа многих элементов потенциальной привлекательности. Решение комитет ФИФА принимал, основываясь на оценках комиссии, которая приезжала в Россию, чтобы изучить города.

По словам министра спорта России Виталия Мутко заметил, что на данный момент по-настоящему к проведению такого соревнования готовы только четыре города - Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. Остальным городам еще предстоит подтянуться.

В субботу, 29 сентября, состоится торжественная церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018. Церемонию в прямом эфире откроют президент ФИФА Йозеф Блаттер и председатель оргкомитета «Россия-2018» министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает «Р-спорт».

Информационная служба, Sostav.ru