25.09.2012

Яндекс открывает онлайн-гипермаркет одежды

Интернет-компания запускает специализированный сервис «Гардероб»

«Яндекс» запускает новый сервис garderob.yandex.ru, в котором представлены товары из сотен интернет-магазинов России и Украины, сообщает пресс-служба компании. В основе нового сервиса лежит идеология «Яндекс.Маркета», крупнейшего агрегатора интернет-магазинов в России и Украине.

Руководитель «Яндекс.Маркета» Алексей Авдей рассказал, что в новом интернет-гипермаркете сделан упор на визуальном выборе, т.е. в результатах поиска сразу видно, как выглядит вещь, а при желании ее можно приблизить и рассмотреть подробнее». На garderob.yandex.ru будет предоставлен огромный выбор одежды на любой вкус, одеться смогут как взрослые и дети, так и будущие мамы, спортсмены и даже невесты.

Сервис предлагает массу возможностей, начиная с фильтров, которые выберут именно те вещи, которые ищет пользователь, и заканчивая переключением системы размеров. Сервис даже подскажет, как правильно снимать мерки.

При выборе одежды пользователи смогут ориентироваться по рейтингу и отзывам, а после покупки получать возможность поделиться своими впечатлениями. Кроме того, служба контроля качества «Яндекса» регулярно проверяет все магазины, по которым ищет сервис, в том числе следит за достоверностью информации о наличии товаров, ценах и сроках доставки.

Информационная служба, Sostav.ru