18.09.2012

Александр Школьник возглавил «Мультимедиа Холдинг»

Известный журналист и медиаменеджер занял пост президента

Александр Школьник назначен президентом «Мультимедиа Холдинга», который включает радиостанции «Наше Радио», Вest FM, Rock.FM, Ru.FM, интернет-радио Ultra и «Национальную службу новостей». Новая должность президента появилась в рамках стратегии по укреплению позиций ММХ на радиорынке и выхода в новые, динамичные медиасегменты.

На своем посту Школьник будет отвечать за стратегию компании, укрепление рыночных позиций медиаактивов, расширение сети, а также за освоение новых сегментов рынка. «Мне приятно возглавить молодую и амбициозную корпорацию с большим потенциалом роста. Для любого менеджера возглавить бизнес на этапе подъема — интересная и в то же время очень ответственная задача. Дополнительный азарт придает общая ситуация в медиа, где появляются новые технологии коммуникации с аудиторией, расширяются возможности традиционных СМИ. Радиослушатели, особенно молодые, много времени проводят в интернете, легко осваивают мобильные гаджеты, и не учитывать это уже нельзя. Наша задача – сделать эту аудиторию своей», – заявил президент компании.

Кроме того, «Мультимедиа холдинг» планирует запустить телевидение в 2013 году. Музыкально-познавательное «Наше ТВ» будет доступно в спутниковых сетях, пишут «Известия».

«Мультимедиа Холдинг» создан в 2010 году Виталием Богдановым, который стоял у истоков «Русского радио» и «Русской Медиа Группы». ММХ входит в пятерку крупнейших частных радиокорпораций России по количеству вещающих радиостанций. За два года были скорректированы программные концепции и отлажены основные бизнес-процессы, необходимые для эффективной работы пяти радиостанций и «Национальной службы новостей», которая является единой информационной службой для всех радиостанций.

Совокупная еженедельная аудитория радиостанций ММХ в Москве составляет около 3 миллионов человек, а «Наше радио» слушает более 6 миллионов человек. Последнее также проводит ежегодный фестиваль «Нашествие».

Александр Школьник – известный журналист, медиаменеджер, общественный и государственный деятель. В 90-е годы вел программы РГТРК «Останкино» – «Первого канала», работал шеф-координатором дирекции утреннего телеканала, продюсером детского вещания «Первого канала». В 2007 году стал гендиректором радиостанции «Русская служба новостей» (РСН), в 2008 году назначен сенатором. Позже был заместителем полпреда президента в ПФО, зампредом правительства Иркутской области по СМИ и культуре.

Школьник также известен как создатель Агентства «ЮНПРЕСС», Национальной ассоциации журналистов «Медиакратия», Лиги юных журналистов России. С 18 июля 2012 года входит в совет по Общественному телевидению.

Информационная служба, Sostav.ru