18.09.2012

Акции Apple достигли $700

iPhone 5 может поспособствовать росту доходов компании

Акции Apple впервые в истории компании пробили отметку в 700 долларов, интерес к компании подогрела информация о продажах новой версии смартфона, пишет Bloomberg.

Акции компании пробили отметку в 700 долларов уже в первые минуты электронных торгов после основной сессии Nasdaq. Примерно за два часа торгов акции достигли уровня в 701,79 доллара за ценную бумагу, на закрытии торгов стоимость акции составляла 699,78 доллара. Аналитики уверены, что уже в течение нескольких сессий акции Apple доберутся до отметки в 750 долларов.

Причиной такого всплеска могут быть данные о предзаказах на новый смартфон Apple iPhone 5. Только за первый день были поданы заявки на 2 млн iPhone 5. Стоит отметить, что именно продажи смартфонов обеспечивают около двух третей прибыли компании.

Apple представила iPhone нового поколения, работающий в стандартах 3G и LTE, неделю назад. Продажи новинки в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австралии, Японии, Гонконге и Сингапуре начнутся 21 сентября. С октября 2012 года Apple планирует добавить к этому списку еще 20 государств, однако пока неизвестно, войдет ли в их число Россия.

Информационная служба, Sostav.ru