14.09.2012

Google объявил детский конкурс на «дудл»

Победитель увидит свой рисунок на главной странице поисковика

Один из «дудлов» Google

Компания Google объявила конкурс для российских школьников на лучший «дудл» о родном городе или о России вцелом. Принять участие в общероссийском конкурсе могут школьники от 6 до 17 лет, сообщила сегодня пресс-служба компании.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. В первую очередь все работы будут разделены по возрастным группам, затем из каждой группы жюри, в состав которого войдут такие известные личности как певица МакSим, телеведущая Тина Канделаки, телеведущая и актриса Юлия Высоцкая и другие, выберет по 100 работ, чьи авторы получат дипломы участников. Из оставшихся работ будут выбраны 3 финалиста, по одному из каждой группы.

Только после этого художники Google определят победителя, который вместе с родителями поедет в штаб-квартиру Google в США и познакомится с профессиональными художниками, которые рисуют «дудлы» для Google. Кроме того, 10 декабря победитель, как и миллионы россиян, увидит на домашней странице Google свой «дудл».

Конкурсные работы будут приниматься до 31 октября на электронную почту проекта. Также рисунки можно опустить в специальный ящик «Дудл для Google» на площадках партнеров конкурса: «Кофе Хауз», «Республика» и фестиваля «Seasons».

В России конкурс «Дудл для Google» проводится впервые, ранее аналогичные соревнования прошли в США и Польше.

Информационная служба, Sostav.ru