13.09.2012

Украинское AmVitamin изобразило девушку на кубе

Рекламная кампания для турагентства Astra De Luxe

Украинское агентство AmVitamin (AmViGroup) разработало рекламную кампанию для туристического агентства Astra De Luxe.

«Сегодня на рынке достаточно много и туроператоров, и турагентств. Так же много и рекламы, - рассказывают в AmVitamin. - Однако, как и туры, так и реклама в большинстве своем - однотипная. Семь дней в Турции или Египте - как паровоз продаж и счастливая семья на фоне достопримечательностей, или на берегу океана - как реклама. Таким образом, рынок постепенно пришел к чистой ценовой конкуренции. Потребитель заходит в интернет или в несколько разных агентств, и просто выбирает себе лучшее ценовое предложение. Если спросить, чем один туроператор отличается от другого, вряд ли потребители вспомнят, хоть одно значимое различие».

Турагентство Astra De Luxe занимается организацией необычных туров. От замка графа Дракулы в Пенсильвании до жерла действующего вулкана. Именно это и было отражено в серии печатных рекламных макетов, созданных агентством AmVitamin.

«Всегда интересно работать с заказчиком, который позволяет похулиганить, - считает CEO AmVitamin Кир Горшков. - В этот раз креативщики выдали на штурме огромное количество идей, и нам пришлось большинство отсеять. При этом там были действительно смешные варианты, но они больше подходили для журналов взрослого юмора, а не для рекламных макетов. Тем не менее, реализованные варианты, думаю, понравились, как заказчику, так и потребителям».

«Я смотрю на эти макеты и улыбаюсь, и это главное, - говорит директор по маркетингу Astra De Luxe Наталья Бутрина. - Согласитесь, если реклама вызывает у вас сначала вопрос: «что это?», потом попытку всмотреться, найти изюминку, а потом улыбку, такая реклама поднимает настроение и вызывает положительные эмоции. А если у вас хорошее настроение еще на этапе просмотра рекламы, представьте, каким оно будет, после окончания самого необычного тура в вашей жизни, который организует вам наше турагентство».












Иллюстрации предоставлены AmVitamin





Состав творческой группы:
Агентство: AmVitamin
Креативный директор: Андрей Калько
Арт-директор: Кир Горшков
Первый дизайнер: Артур Купрейчук
Второй дизайнер: Олег Новиков

 

Информационная служба, Sostav.ru