06.09.2012

Елена Мясникова покинет Sanoma Independent Media

Компания еще не определилась с преемником

Елена Мясникова
Фото с сайта imedia.ru

Генеральный директор ИД Sanoma Independent Media Елена Мясникова уходит из компании. «Решение покинуть компанию, в которой я проработала 20 лет, не было простым, на его принятие ушли несколько месяцев», – заявила топ-менеджер.

Информация о кадровых перестановках в SIM появилась накануне. Сообщалось также об уходе основателя ИД и председателя наблюдательного совета Дерка Сауэра, но эта информация не подтвердилась.

Мясникова была назначена генеральным директором SIM и председателем Совета директоров в 2008 году. В заявлении Sanoma говорится, что компания «сожалеет о решении Елены Мясниковой покинуть компанию и выражает искреннюю благодарность за ее преданность делу, вклад в развитие компании и ее превращение в лидера российского медиаарынка». Топ-менеджеру пожелали «всего наилучшего в будущей профессиональной деятельности и частной жизни». Sanoma еще не определилась с кандидатом на пост гендиректора.

Мясникова считает, что бренды SIM «повзрослели, окрепли, и будут продолжать процветать», и сама компания давно стала брендом.

Информационная служба, Sostav.ru