04.09.2012

Памяти Майкла Кларка Дункана

Рекламные работы известного актера, умершего в США на 55-ом году жизни

Майкл Кларк Дункан,
кадр из фильма "Зеленая миля"

На 55-ом году жизни в США скончался американский актер Майкл Кларк Дункан, наиболее известный по роли Джона Коффи в фильме «Зеленая миля». Перенесший в июле инфаркт и остановку сердца, Дункан провел два месяца в больнице и так и не смог оправиться после кризиса. Об этом агентству AP сообщил секретарь актера.

Майкл Кларк Дункан родился в Чикаго в семье без отца и был вынужден бросить университет. Из-за своего крупного телосложения (его рост и вес достигал 196 см и 142 кг) работал охранником-«вышибалой» в клубах Чикаго. Затем перебрался в Лос-Анджелес, где работал телохранителем.

Актерскую карьеру Дункан начал после 30. В 1998 году Майкл получил первую крупную роль в фильме «Армагеддон». На съемках он познакомился с актером Брюсом Уиллисом, который и помог ему получить роль Джона Коффи в «Зеленой мили». За эту роль Майкл был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус». После этого снимался в таких фильмах, как к «Город грехов», «Девять ярдов», «Планета обезьян» и других. Также озвучивал компьютерные игры, анимационные фильмы и рекламные ролики. Так, его голосом говорит Вахир из «Кунг-Фу Панды».

В июле 2012 года у Майкла Кларк Дункана случился инфаркт, за ним последовала остановка сердца. Правильные действия девушки актера спасли ему жизнь. Однако после двух месяцев в больнице Майкл скончался 3 сентября в Лос-Анджелесе.

Sostav.ru приводит рекламные работы Майкла Кларка Дункана.

1997 год, реклама
AMOCO Silver gas
2011 год, реклама Zaxby's
"Smokey Voice"
Реклама NBA с озвучкой Майкла
Кларка Дункана
Реклама для PETA
Информационная служба, Sostav.ru