30.08.2012

Pruffi привлек $1,2 млн инвестиций

Almaz Capital Partners вложились в сервис «народного хантинга»

Фото с сайта pruffi.ru

Фонд Almaz Capital Partners инвестировал 1,2 млн долларов в сервис Pruffi, который специализируется на поиске специалистов в соцсетях. Вся компания была оценена в 4 млн долларов, пишут «Ведомости».

Информацию о завершении раунда инвестирования подтвердила и основатель Pruffi Алена Владимирская. По ее словам, полученные средства пойдут на развитие компании и на освоение зарубежных рынков.

Pruffi развивает приложение Pruffi Friends, с помощью которого пользователи могут рекомендовать знакомых на предлагаемые вакансии и получать за это вознаграждение, а работодатели — добавлять вакансии. Кроме того, вакансии публикуются в социальных сетях. В блоге компании говорится, что в апреле 2012 года оборот Pruffi Friends составил 2 млн рублей. Компания зарабатывает на платежах работодателей за закрытие вакансии при успешном найме специалиста.

Pruffi представлена в Узбекистане и Украине, в дальнейшем компания планирует освоить рынки США, стран СНГ и Европы. Владимирская работала HR-директором в Mail.ru Group. Вице-президент Mail.Ru Group Алексей Басов стал первым инвестором Pruffi.

Информационная служба, Sostav.ru