30.08.2012

Телеведущий попал на виртуальную дачу

Red Keds запустили видеосайт «Ондулин» с Сергеем Колесниковым

Креативное агентство Red Keds и бренд «Ондулин» запустили видеосайт, который рассказывает о преимуществах и недостатках кровельного покрытия всех видов. В главной роли — заслуженный дачник России, телевизионный ведущий Сергей Колесников.

Ведущий бродит по сайту и рассказывает об ондулине пользователям — владельцам загородных домов, людям, которые предпочитают дачный отдых, садоводам из всех уголков России, с доходом средним и ниже среднего. Благодаря своему профессиональному опыту и росту Гулливера, Сергей Колесников может показать пользователю виртуальный поселок со всех сторон, рассказать обо всех тонкостях кровельного мира, о плюсах и минусах ондулина и об отличиях его от других кровельных материалов (металлочерепицы, шифера, битумной черепицы и даже соломы).

Во время этой прогулки по сайту пользователь, попав во двор виртуальной дачи Колесникова, может протестировать ондулин. Обратившись к подробным описаниям, он может подробнее узнать о технических характеристиках и правилах монтажа кровельного покрытия.

В разделе «Сколько стоит» можно сравнить стоимость покрытия с ценами на хлеб, картошку и топливо, а также рассчитать стоимость покрытия конкретной крыши. Раздел «Где купить» подскажет адреса дилеров «Ондулин». В разделе «Течет крыша» дается подробная инструкция по ремонту и монтажу кровли, еще не покрытой ондулином. «Видеоотзывы» знакомят с людьми, которые уже оценили достоинства ондулина, используя его в строительстве и ремонте, и теперь могут поделиться впечатлениями.

«Мы обожаем видеосайты. К сожалению, делать их в последнее время получается все реже в связи с акцентом на другие медиа, другие инструменты рекламных кампаний. Видеосайт поселка Покровское возвращает нам эту славную традицию», — рассказывает креативный директор проекта Василий Лебедев.

Главная особенность этого проекта не в анимированном поселке, не в 3D-моделинге, который придает столько реалистичности, не в приятном саунд-дизайне и даже не в харизматичном хозяине ондулиновой крыши. Важнее то, что Red Keds и «Ондулин» рассказали не только о несомненных достоинствах материала, но и о тех характеристиках, в которых ондулин уступает альтернативному кровельному покрытию. Это довольно рискованный и необычный шаг для производителя кровельных материалов, но компании старались достичь максимальной объективности этого сравнительного анализа.

Кроме flash-версии сайта планируется запустить html-версию и версию, адаптированную для iPad.







Состав творческой группы:

Red Keds:

Креативный директор — Василий Лебедев
Продюсер — Виталий Малыхин
Аккаунт-менеджер — Ольга Обухова
Копирайтер — Роман Хохлов
Программист — Михаил Григорьев, Иван Брылев
Арт-директор — Родион Арсеньев
Дизайнер — Илья Сизов

Информационная служба, Sostav.ru