30.08.2012

«Акадо» выходит на дальнюю связь

Оператор получил лицензию на оказание соответствующих услуг

Логотип «Акадо»

Оператор «Комкор», работающий под брендом «Акадо Телеком», получил лицензию на междугородную и международную связь (МГ/МН). Об этом сегодня сообщила пресс-службы ведомства.

«Акадо Телеком» («Комкор») входит в телекоммуникационный холдинг «Акадо». Это крупнейший оператор связи московского региона, предоставляющий полный спектр телекоммуникационных услуг юридическим лицам. «АКАДО Телеком» обеспечивает передачу данных, доступ в интернет, цифровую телефонию, предлагает построение корпоративных сетей, защиту информации, услуги Центра данных, выделенные цифровые каналы связи, 

«Мы видим потребность в реализации комплексных проектов по оказанию полного перечня услуг связи и системной интеграции, – отметил в своем комментарии по поводу расширения бизнеса Максим Чернов, директор по маркетингу ГК «АКАДО». – В целях повышения конкурентоспособности оператор избрал комплексный подход и внедряет услуги связи полного цикла, начиная от этапа разработки проекта и строительства объектов до поставки телекоммуникационного оборудования и его дальнейшей эксплуатации и технической поддержки».

Лицензия на МГ/МН станет дополнительным преимуществом при участии в будущих тендерах, говорит представитель оператора. Последние годы рынок дальней связи для стационарных телефонов показывает снижение показателей. Абоненты переходят на сотовую связь благодаря новым ценовым предложениям и на сервисы вроде Skype. По данным «Ростелекома», в I квартале 2012 года его выручка от МГ/МН-связи снизилась на 12,9%.

Информационная служба, Sostav.ru