21.08.2012

Nando’s приходит в Россию

Африканская сеть ресторанов планирует открыть 20 заведений за два года

Логотип Nando’s
Логотип Nando’s

Сеть ресторанов Nando’s выходит на российский рынок. В течение двух лет компания из Южной Африки планирует открыть первые заведения в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас Nando’s подыскивает 20 помещений, пишет «Коммерсант» со ссылкой но консультантов по недвижимости.

Компания уже зарегистрировала свой бренд в Роспатенте сроком до 2022 года. Конкурентами Nando’s в России станут McDonald’s, Burger King, Wendy`s/Arby`s и другие сети фаст-фуда.

Nando’s создана в 1987, сейчас совладельцем сети является британский частный инвестфонд Capricorn International Ventures. Компания управляет более 700 заведениями в 26 странах Африки, Азии, США. Специализируется на блюдах из курицы и острой кухне.

Сеть также известна скандальными маркетинговыми ходами. Последняя громкая кампания - Last Dictator Standing («Последний диктатор») - рассказала историю об грустном ужине зимбабвийского диктатора Роберта Мугабе и его воспоминаниях о покойных друзьях - Саддаме Хуссейне, Муаммаре Каддафи и Ким Ир Сене. Кампания вызвала недовольство властей и ролик был снят с эфира.

Информационная служба, Sostav.ru