21.08.2012

Фелпс останется при медалях

Представители спортсмена не давали разрешения на публикацию рекламных фотографий

Пловец, олимпийский чемпион Майкл Фелпс не будет лишен медалей из-за участия в рекламной кампании Louis Vuitton. Об этом заявили представители спортсмена и модного дома. На прошлой неделе появилась информация, что Фелпса могут наказать за нарушение Хартии МОК. Согласно одному из пунктов, во время соревнований спортсмены не могут рекламировать продукцию компаний, не являющихся официальными спонсорами Игр. Лондонская Олимпиада продолжалась с 18 июля по 15 августа, тогда как фотографии Энни Лейбовиц появились в сети 13 августа. Они были опубликованы не на официальном сайте Louis Vuitton.

За нарушение данного правила спортсмен может быть лишен наград, выигранных на завершившихся Играх. В Лондоне Фелпс завоевал 6 медалей и по общему количеству наград стал мировым рекордсменом. Ранее самое большое число олимпийских медалей было у советской гимнастки Ларисы Латыниной. После Олимпиады пловец объявил об окончании спортивной карьеры.

Компания Louis Vuitton заявила, что фотографии были украдены и опубликованы без их ведома. Агент Фелпса подтвердил, что не давал согласия на публикацию изображений.

В рекламной кампании «Основные ценности» (Core values) участвуют известные персоны, символизирующие подвиг и самоотдачу. Ранее Louis Vuitton привлекла боксера Мохаммеда Али. Лейбовиц сфотографировала его в своем доме – легендарный спортсмен наблюдает за своим внуком, который надевает боксерские перчатки. Героями кампании также стали режиссер Фрэнсис Форд Коппола и его дочь София, президент СССР Михаил Горбачев.

Иллюстрация с сайта chicncheapliving.com



Информационная служба, Sostav.ru