21.08.2012

Альтман ушел в банковский PR

Медиа менеджер назначен старшим вице-президентом АКБ «Инвестбанк»

Егор Альтман,
фото предоставлено РС «Идальго»

Основатель рекламного синдиката «Идальго» Егор Альтман назначен старшим вице-президентом по внешним коммуникациям АКБ «Инвестбанк». Он будет курировать вопросы, связанные со стратегическим планированием маркетинговой и PR-политики.

В ближайшей перспективе Альтман займется созданием подразделения, отвечающего за интегрированные маркетинговые коммуникации, сообщила сегодня пресс-служба финансовой организации.

Совладелец банка Сергей Мастюгин надеется на управленческий опыт Альтмана в маркетинге и PR и на его креативный подход к осуществлению маркетинговой стратегии. Основная задача команды управленцев – привлечение новых частных и корпоративных клиентов.

Альтман занимал руководящие должности в рекламно-производственной компании «НАСТ», торговом доме «Идальго», «Столичной вечерней газете», ИД «Московские новости», «Мастер-Банке». В 2007 года Егор Альтман стал одним из создателей и акционеров УК «Объединенные медиа», принимал участие в создании проектов «Бизнес FM», «КоммерсантЪ-Weekend», BFM.ru. Участвовал в разработке маркетинговых стратегий ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка, «Ренессанс Управление Инвестициями», Мастер-Банка, АТОН и других.

Двукратный обладатель премии «Медиа-менеджер России». Основатель и экс-президент рекламного синдиката «Идальго». В настоящее время Альтман является председателем cовета директоров «Идальго». В 2012 году выступил продюсером и героем книги «Хулиганы в бизнесе: история успеха Business FM».

Информационная служба, Sostav.ru