20.08.2012

МТС подарит бесплатный интернет за ТВ

Компания занялась популяризацией мобильного телевидения

Иллюстрация Fotolia

С сентября москвичам будет доступна новая услуга МТС, а именно бесплатный и бессрочный доступ в интернет в обмен на подключение платного телевидения, сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-секретаря компании.

Валерия Кузьменко, пресс-секретарь МТС, рассказала, что пользователи смогут смотреть 110 телеканалов и пользоваться Интернетом всего за 290 рублей в месяц. Минимальная скорость доступа, которую гарантирует московским абонентам МТС составит 2 Мбит/с. Роутер компания выдаст бесплатно, а телеприставку нужно будет арендовать «на общих основаниях».

Оказывается, что аналогичный проект уже запускался в регионах, добавляет Кузьменко. В результате за первую половину 2012 года оператор увеличил выручку от услуги «интернет плюс ТВ» на 20%. Однако в столице услуга платного ТВ мало востребована, так как там существуют десятки бесплатных каналов с приемлемым качеством, и люди не готовы платить за телевидение, в отличие от регионов.

Конкуренты также скептически относятся к проекту МТС. По их мнению, подход, предложенный МТС, может отрицательно сказаться на выручке.

Информационная служба, Sostav.ru