15.08.2012

Google+ раздает именные URL

Конкуренты соцсети уже давно реализовали подобную возможность

Логотип Google+
Логотип Google+

Социальная сеть Google+ начала предоставлять пользователям и страницам брендов именные URL-адреса, до этого все адреса страниц в Google+ содержали набор цифр, сообщил на своей страничке менеджер по продукту соцсети Саураб Шарма.

В своем сообщении Шарма отметил, что именной URL - это короткий и легко запоминающийся веб-адрес, который ведет на профиль или страницу в Google+. Пока данной функцией может воспользоваться лишь ограниченное число пользователей, а именно знаменитости и крупные бренды. В дальнейшем планируется, что именные URL будут доступны большему количеству пользователей.

На данный момент аудитория социальной сети Google+ составляет 250 млн зарегистрированных пользователей. При этом в месяц Google+ используют 150 млн владельцев аккаунтов, а на сайт ежедневно заходят 75 млн пользователей.

Стоит отметить, что конкуренты соцсети Google+ довольно давно реализовали функцию именных URL: к примеру, в Twitter и Facebook заданное пользователем имя по умолчанию является адресом его страницы.

Информационная служба, Sostav.ru