09.08.2012

МГТС запускает розничную сеть

Первый флагманский салон откроется в начале сентября

Гендиректор МГТС Сергей Иванов, фото Сергея Пятакова, РИА Новости
Гендиректор МГТС Сергей Иванов,
фото Сергея Пятакова, РИА Новости

В 2012 году Московская городская телефонная сеть (МГТС) откроет 23 розничных салона. Часть из них будет кобрендовыми, в кооперации с МТС. Первый флагманский салон площадью 500 кв. метров откроется ко Дню города, пишет «Коммерсант».

В салоне на Новом Арбате абонентам предложат услуги МТС и МГТС: подключение мобильной и фиксированной связи, консультации и углубленное обслуживание. Основной акцент сделан на продажу услуг связи по волоконно-оптической сети GPON (цифровое телевидение, интернет и телефония). Для клиентского оборудования будет оборудован демонстрационный зал. Большинство вопросов можно решить без привязки к конкретному месту. Инвестиции во флагманский салон оцениваются более чем в 300 тысяч долларов.

Проект реконструкции сбытовой сети МГТС разрабатывается совместно с МТС, его цель – улучшение клиентского опыта. Точки будут иметь площадь от 60 до 100 кв. метров. Так как вся недвижимость находится в собственности МГТС, компания надеется значительно сэкономить при запуске салонов. Инвестиции в открытие одного магазина могут составить 20–25 тысяч долларов, флагман обойдется примерно в 50 тысяч.

В планах МГТС также открытие точек по продажам услуг фиксированной связи в магазинах и других местах с высокой проходимостью.

МГТС имеет 21 центр продаж и обслуживания в Москве. Основным акционером МГТС является МТС (доля обыкновенных акций – 99,1%, привилегированных – 69,7%). Предприятие обслуживает более 4,4 миллиона абонентов. Число интернет-пользователей МГТС составляет 470 тысяч. В 2011 году выручка компании составила 15,91 миллиарда рублей, прибыль – 4,403 миллиарда.

Информационная служба, Sostav.ru