09.08.2012

Apple уличил Samsung в краже идей

В суде представлено неоспоримое доказательство - внутренний документ по копирования iPhone

iPhone и Galaxy S
iPhone и Galaxy S

Apple представила суду 132-страничный внутренний документ Samsung, датированный мартом 2010 года, в котором содержится детальная сравнительная оценка смартфонов Samsung Galaxy S и Apple iPhone. Как сообщает портал Digital Times, это самое серьезное доказательство копирования идей при создании Galaxy.

По мнению Apple, из этого документа следует, что Samsung изменила дизайнсвоего смартфона по образцу iPhone. Сделано это было для того, чтобы интерфейс стал более дружественным к пользователю. Помимо детального сравнения внешнего вида смартфонов, в документе также содержится обзор программного обеспечения мобильного устройства, а также рекомендации, каким образом Samsung Galaxy S можно сделать более похожим на iPhone.

Apple не признается, каким образом компании удалось заполучить отчет конкурента.

Напомним, что патентные тяжбы между Apple и Samsung тянутся с весны прошлого года. Тогда Apple обвинила своего главного конкурента в копировании технологий и дизайна смартфона iPhone и планшета iPad. Стороны подали друг против друга уже десятки исков в суды разных стран по всему миру.

Информационная служба, Sostav.ru