06.08.2012

M&C Saatchi New Zealand помогло полицейским

Агентство разработало необычную кампанию для набора новых сотрудников в полицию

Агентство M&C Saatchi New Zealand разработало необычную рекламную кампании для полиции Новой Зеландии. Чтобы привлечь новых сотрудников в свои ряды, полицейские вместе с креаторами вспомнили, с какими экстраординарными ситуациями им приходилось сталкиваться на службе. Вспомнилась история констебля Лио Кайхау (Lio Kaihau), спасшего девушку, которая видела галлюцинации с демонами, от самоубийства.

«Когда я приехал, девушка была в комнате одна, и она чувствовала себя очень изолированной. Я пытался узнать ее имя, но она просто игнорировала меня. Я был настойчив, задавал ей вопросы, пытался найти общий язык – ведь я работаю в полиции не просто так, я хочу помогать людям», - рассказал Лио Кайхау креаторам M&C Saatchi New Zealand.

Все кончилось благополучно, девушка осталась жива. Эту историю креаторы решили использовать для уличных граффити. Художники нарисовали девушку, которую окружили демоны, и полицейского, держащего её за руку. Подпись к изображению: «Она видит демонов. Он знает способ помочь. Ты тоже можешь помочь. Становись полицейским». На граффити также присутствует адрес официального сайта полиции. 

Слоган кампании: «А ты сделал что-нибудь экстраординарное сегодня?».

Как говорится в официальном блоге агентства M&C Saatchi New Zealand, в ближайшее время акция будет продолжена новыми историями.




Фото с сайта mcsaatchi.co.nz






Состав творческой группы:
Agency: M&C Saatchi New Zealand

Информационная служба, Sostav.ru