03.08.2012

АвтоВАЗ поддержат игрушками

Компания начнет выпуск моделей своих автомобилей для детей

Фото с сайта otoys.ru

Компания АвтоВАЗ собирается продвигать собственные бренды с помощью игрушечных моделей автомобилей. Торговые знаки Granta, Kalina, Priora и Largus уже зарегистрированы по категории «игры, игрушки», пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

Целью тольяттинского автопроизводителя является популяризация продукции марки Lada. Именно поэтому компания зарегистрировала более десяти товарных знаков по 28 классу международной классификации товаров и услуг. Согласно этому классу классификации под брендом Lada можно будет выпускать игры, игрушки, гимнастические и спортивные товары, не относящиеся к другим классам; елочные украшения.

Завод не планирует самостоятельно изготавливать модели. Одним из партнеров АвтоВАЗа в игрушечном проекте выступит тольяттинская компания Grand Toys, которая недавно согласовала предпроизводственный образец модели Granta.

Планируется, что производство игрушек начнется в Китае в октябре-ноябре 2012 года. Игрушки будут представлять из себя обычные и радиоуправляемые машинки, а также коллекционные модели, средняя цена в рознице которых составит примерно 200 рублей за штуку. В следующем году планируется выпустить и продать около 100 000 машинок разных размеров.

Информационная служба, Sostav.ru